79,90 €
incl. IVASpedizione e reso gratuiti
Gratis
non disponibile
Esaurito
Numero di articolo: 316182
Consegna e Spedizione
Costi di Spedizione
- La spedizione è sempre gratuita per i nostri clienti.
Tipi di Consegna
- Offriamo la consegna tramite pacco o spedizioniere – a seconda delle dimensioni e del peso dei prodotti ordinati.
- La consegna tramite pacco avviene entro 5–7 giorni lavorativi.
- La consegna tramite spedizioniere avviene entro 7-10 giorni lavorativi.
Consegna all’indirizzo desiderato
Consegna tramite pacco:
- La consegna avviene fino alla porta di casa, in casi eccezionali fino al bordo del marciapiede.
- Su richiesta, consegniamo anche ad altri indirizzi, ad esempio a familiari, amici o sul posto di lavoro.
- Non sei a casa?
Il corriere consegnerà il pacco a un vicino o a un punto di ritiro locale e ti lascerà un messaggio.
(Questa opzione è valida solo per la spedizione tramite pacco.)
Consegna tramite spedizioniere:
- Prima della consegna verrà concordato un appuntamento con te.
- Consegna a domicilio.
Informazioni sulla fornitura
- Il pacco contiene esclusivamente il prodotto ordinato.
- Altri articoli decorativi o oggetti mostrati nelle immagini del prodotto non sono inclusi nella consegna.
Mostra ulteriori informazioni sul prodotto
Servizi
- Paga dopo 30 giorni
- 14 giorni di diritto di recesso
- Restituzione semplice e gratuita
- Crittografia SSL per un acquisto sicuro

Caterina e il suo team saranno lieti di aiutarvi con qualsiasi domanda sui nostri prodotti!
Ordini in blocco o richieste aziendali?
Scriveteci all'indirizzo b2b@pianetadelmobile.it
Quanto è utile questa pagina
per la tua decisione di acquisto?
per la tua decisione di acquisto?
Descrizione
Info sui prodotti "Comodino shabby Fiona in legno"
Comodino shabby Fiona in legno
Tavolino da notte per camera da letto con struttura realizzata in legno di Pawlonia: leggero, ma particolarmente resistente e in MDF. Il mobiletto con cassetti vanta superfici elegantemente laccate e si presta ad abbinamenti con arredi in stile shabby chic, provenzale, moderno e non solo.
Il mobiletto cassettiera si presta inoltre come comodo space saver per camera da letto, ingresso o salotto. Il tavolino design offre lo spazio del ripiano superiore e di 2 pratici cassetti con pomellini in metallo.
Le gambe bombate sigillano lo stile romantico del comodino salvaspazio e lo rendono ideale per inserirsi in contesti di arredo in stile nostalgico.
Misure ca.:
Altezza totale: 60 cm
Larghezza totale: 40 cm
Profondità totale: 34 cm
Misure interne dei cassetti:
Altezza: 16 cm
Larghezza: 26 cm
Profondità: 27 cm
Tavolino da notte per camera da letto con struttura realizzata in legno di Pawlonia: leggero, ma particolarmente resistente e in MDF. Il mobiletto con cassetti vanta superfici elegantemente laccate e si presta ad abbinamenti con arredi in stile shabby chic, provenzale, moderno e non solo.
Il mobiletto cassettiera si presta inoltre come comodo space saver per camera da letto, ingresso o salotto. Il tavolino design offre lo spazio del ripiano superiore e di 2 pratici cassetti con pomellini in metallo.
Le gambe bombate sigillano lo stile romantico del comodino salvaspazio e lo rendono ideale per inserirsi in contesti di arredo in stile nostalgico.
Misure ca.:
Altezza totale: 60 cm
Larghezza totale: 40 cm
Profondità totale: 34 cm
Misure interne dei cassetti:
Altezza: 16 cm
Larghezza: 26 cm
Profondità: 27 cm
Il nostro prodotto 5-star per voi
DESIGN - comodino da camera da letto realizzato in stile country shabby, ideale per inserirsi in contesti di arredo provenzale, rustico, boho, ma anche moderno. Il tavolino da notte si presenta con gambe bombate, questo dettaglio sigilla lo stile bon ton e lo distingue da altri mobiletti cassettiera
MATERIALI - il mobiletto salvaspazio da letto si presenta realizzato in legno di Paulonia - conosciuto come materiale leggero, ma particolarmente resistente e legno di MDF. Le superfici del piccolo comò si presentano laccate in colore Bianco e donano a qualsiasi ambiente un tocco ordinato e luminoso
MISURE - ideale come space saver per il corridoio, soggiorno, camera dei bambini o come comodino con cassetti per la camera matrimoniale. La scheda: Altezza totale: 60 cm | Larghezza totale: 40 cm | Profondità totale: 34 cm | Misure interne dei cassetti: Altezza: 16 cm | Larghezza: 26 cm | Profondità: 27 cm
CASSETTI - l'armadietto per camera da letto in stile shabby chic si dota di 2 pratici cassetti con elegante pomellino in metallo. Ideale per libri, oggetti, occhiali e per tenere in ordine qualsiasi oggetto sia utile avere a portata di mano. La cassettiera è ideale inoltre come portatelefono, per collocare abat-jour e molto altro
SPEDIZIONE - assicurati un mobiletto rustico pratico e di design. La spedizione del mobiletto prevede 1 collo, queste le dimensioni: lunghezza: 45 cm | Larghezza: 39 cm | Altezza: 30 cm | Peso del collo: 6 kg
Caratteristiche
| Altezza del sedile Min: | 40 cm |
|---|---|
| Altezza massima del sedile: | 40 cm |
| Altezza totale: | 60 cm |
| Appendiabile: | no |
| Articolo del set: | nessun set |
| Certificato FSC: | no |
| Colore del telaio: | bianco |
| Composizione del materiale: | legno |
| Con cassetti: | Sì |
| Con ruote: | no |
| Forma: | angolare |
| Incluso pannello posteriore: | Sì |
| Incluso ripiano(i): | Sì |
| Larghezza totale: | 40 cm |
| Materiale: | legno |
| Materiale telaio: | legno |
| Peso ( Kg ): | 6 |
| Pieghevole: | no |
| Profondità totale: | 34 cm |
| Regolazione in altezza: | no |
| Stile: | Stile country |
| Tipo di armadio: | Comodino |
| Tipo di porta: | Nessuna porta |
| Tipo di tavolo: | Tavolo da toeletta |
| altezza del sedile: | 40 cm |











-190259.jpg)
-190260.jpg)







