Gambe del tavolo Biloxi Colore: acciaio | Dimensione: 85x85 cm
159,90 €
incl. IVASpedizione e reso gratuiti
Gratis
Consegna in pochi giorni lavorativi
(Servizio pacchi)
Consegna veloce
Attualmente molto popolare, paga la rapidità
Disponibile
Numero di articolo: 325898
Consegna e Spedizione
Costi di Spedizione
- La spedizione è sempre gratuita per i nostri clienti.
Tipi di Consegna
- Offriamo la consegna tramite pacco o spedizioniere – a seconda delle dimensioni e del peso dei prodotti ordinati.
- La consegna tramite pacco avviene entro 5–7 giorni lavorativi.
- La consegna tramite spedizioniere avviene entro 7-10 giorni lavorativi.
Consegna all’indirizzo desiderato
Consegna tramite pacco:
- La consegna avviene fino alla porta di casa, in casi eccezionali fino al bordo del marciapiede.
- Su richiesta, consegniamo anche ad altri indirizzi, ad esempio a familiari, amici o sul posto di lavoro.
- Non sei a casa?
Il corriere consegnerà il pacco a un vicino o a un punto di ritiro locale e ti lascerà un messaggio.
(Questa opzione è valida solo per la spedizione tramite pacco.)
Consegna tramite spedizioniere:
- Prima della consegna verrà concordato un appuntamento con te.
- Consegna a domicilio.
Informazioni sulla fornitura
- Il pacco contiene esclusivamente il prodotto ordinato.
- Altri articoli decorativi o oggetti mostrati nelle immagini del prodotto non sono inclusi nella consegna.
Mostra ulteriori informazioni sul prodotto
Punti di forza del prodotto
- Struttura del tavolo a forma di stella in stile industriale,
- Ideale per il tavolo fai-da-te montando il proprio piano d'a
- Struttura in metallo verniciato a polvere robusta e resisten
- Le gambe del tavolo possono essere facilmente fissate al pia
- Telaio trasversale stabile con protezioni per il pavimento
Servizi
- Paga dopo 30 giorni
- 14 giorni di diritto di recesso
- Restituzione semplice e gratuita
- Crittografia SSL per un acquisto sicuro

Caterina e il suo team saranno lieti di aiutarvi con qualsiasi domanda sui nostri prodotti!
Ordini in blocco o richieste aziendali?
Scriveteci all'indirizzo b2b@pianetadelmobile.it
Quanto è utile questa pagina
per la tua decisione di acquisto?
per la tua decisione di acquisto?
Descrizione
Info sui prodotti "Gambe del tavolo Biloxi"
Gambe per tavolo Biloxi
Il look industriale delle gambe per tavolo apre un'ampia gamma di applicazioni in aree abitative e lavorative. La struttura del tavolo è ideale per i tavoli del soggiorno e della sala da pranzo, ma può anche essere utilizzata come base per un tavolo da conferenza.
Le guide del tavolo, costituite da robusti profili quadrati, sono realizzate in acciaio verniciato a polvere di alta qualità. I fori per le viti di fissaggio sono predisposti per un facile montaggio. I fori di fissaggio per l'avvitamento al piano del tavolo si trovano sul lato superiore. Le viti sono incluse nella fornitura.
Inoltre, ai piedini sono fissate delle protezioni per il pavimento di alta qualità, che evitano i graffi sul pavimento e consentono di livellare le lievi irregolarità.
Dettagli:
Altezza totale: 71 cm
Tubi: 8 x 4 cm
Varianti (larghezza x profondità):
85 x 85 cm, peso: 20 kg
100 x 100 cm, peso: 21 kg
120 x 68 cm, peso: 21 kg
150 x 78 cm, peso: 28 kg
Il look industriale delle gambe per tavolo apre un'ampia gamma di applicazioni in aree abitative e lavorative. La struttura del tavolo è ideale per i tavoli del soggiorno e della sala da pranzo, ma può anche essere utilizzata come base per un tavolo da conferenza.
Le guide del tavolo, costituite da robusti profili quadrati, sono realizzate in acciaio verniciato a polvere di alta qualità. I fori per le viti di fissaggio sono predisposti per un facile montaggio. I fori di fissaggio per l'avvitamento al piano del tavolo si trovano sul lato superiore. Le viti sono incluse nella fornitura.
Inoltre, ai piedini sono fissate delle protezioni per il pavimento di alta qualità, che evitano i graffi sul pavimento e consentono di livellare le lievi irregolarità.
Dettagli:
Altezza totale: 71 cm
Tubi: 8 x 4 cm
Varianti (larghezza x profondità):
85 x 85 cm, peso: 20 kg
100 x 100 cm, peso: 21 kg
120 x 68 cm, peso: 21 kg
150 x 78 cm, peso: 28 kg
Il nostro prodotto 5-star per voi
MODERNO: Le gambe del tavolo Biloxi convincono per il loro stile industriale moderno. Il look della struttura del tavolo è caratterizzato da un design a forma di stella che conferisce un'estetica moderna a qualsiasi ambiente.
FAI DA TE: struttura del tavolo senza piano, per dare libero sfogo alla creatività | ideale per il fai da te | gambe del tavolo adatte a un piano quadrato o rotondo di dimensioni adeguate
STABILE: la struttura del tavolo in metallo verniciato a polvere è robusta e resistente, con un'elevata capacità di carico, e costituisce una solida base per una varietà di usi, dal soggiorno alla sala da pranzo.
MONTAGGIO: le gambe del tavolo a forma di x possono essere facilmente montate sul piano del tavolo, in modo che tutti possano assemblare il proprio tavolo senza fatica.
PROTETTIVO PER I PAVIMENTI: telaio a croce con protezioni per il pavimento che proteggono i pavimenti sensibili da eventuali danni e forniscono una stabilità aggiuntiva in modo che il tavolo rimanga in piedi in modo stabile e sicuro.
Caratteristiche
| Altezza del sedile Min: | 50 cm |
|---|---|
| Altezza massima del sedile: | 60 cm |
| Altezza totale: | 71 cm |
| Articolo del set: | nessun set |
| Certificato FSC: | no |
| Composizione del materiale: | Metallo |
| Con cassetti: | no |
| Dimensione: | 85x85 cm |
| Forma: | angolare |
| Larghezza totale: | 85 cm |
| Marchio proprio: | Costruzione |
| Materiale: | Metallo |
| Materiale telaio: | Metallo |
| Numero di posti a sedere: | 2 |
| Peso ( Kg ): | 20 Kg |
| Pieghevole: | no |
| Profondità totale: | 85 cm |
| Regolazione in altezza: | no |
| Serienname: | Biloxi |
| Stile: | Moderno |
| Tipo di tavolo: | Tavolino |
| altezza del sedile: | 50 - 60 cm |
| consegna: | 1 |
Schede tecniche
1
Avvertenze di sicurezza
Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di prestare attenzione alle istruzioni per l'.uso e la cura.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.
- Si prega di prestare attenzione alle istruzioni per l'.uso e la cura.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.
Contatti del produttore e della persona responsabile
CLP Trading GmbH, Triftenstraße 93, 32791 Lage, Germania | info@clp.de








