Libreria Melfa Dimensione: 80 cm
69,90 €
incl. IVASpedizione e reso gratuiti
Gratis
Consegna in pochi giorni lavorativi
(Servizio pacchi)
Consegna veloce
Disponibile immediatamente
Disponibile
Numero di articolo: 317931
Consegna e Spedizione
Costi di Spedizione
- La spedizione è sempre gratuita per i nostri clienti.
Tipi di Consegna
- Offriamo la consegna tramite pacco o spedizioniere – a seconda delle dimensioni e del peso dei prodotti ordinati.
- La consegna tramite pacco avviene entro 5–7 giorni lavorativi.
- La consegna tramite spedizioniere avviene entro 7-10 giorni lavorativi.
Consegna all’indirizzo desiderato
Consegna tramite pacco:
- La consegna avviene fino alla porta di casa, in casi eccezionali fino al bordo del marciapiede.
- Su richiesta, consegniamo anche ad altri indirizzi, ad esempio a familiari, amici o sul posto di lavoro.
- Non sei a casa?
Il corriere consegnerà il pacco a un vicino o a un punto di ritiro locale e ti lascerà un messaggio.
(Questa opzione è valida solo per la spedizione tramite pacco.)
Consegna tramite spedizioniere:
- Prima della consegna verrà concordato un appuntamento con te.
- Consegna a domicilio.
Informazioni sulla fornitura
- Il pacco contiene esclusivamente il prodotto ordinato.
- Altri articoli decorativi o oggetti mostrati nelle immagini del prodotto non sono inclusi nella consegna.
Mostra ulteriori informazioni sul prodotto
Punti di forza del prodotto
- Con quattro scomparti per libri a più livelli
- Questa libreria salvaspazio è realizzata in MDF.
- Dimensioni circa (HxLxP): 88x60/80x30 cm
- Lo scaffale si rivela particolarmente utile nelle stanze più
- La libreria è facile da montare e resistente.
Servizi
- Paga dopo 30 giorni
- 14 giorni di diritto di recesso
- Restituzione semplice e gratuita
- Crittografia SSL per un acquisto sicuro

Caterina e il suo team saranno lieti di aiutarvi con qualsiasi domanda sui nostri prodotti!
Ordini in blocco o richieste aziendali?
Scriveteci all'indirizzo b2b@pianetadelmobile.it
Quanto è utile questa pagina
per la tua decisione di acquisto?
per la tua decisione di acquisto?
Descrizione
Info sui prodotti "Libreria Melfa"
Libreria Melfa
Questa libreria senza tempo attira l'attenzione in ogni camera dei bambini e arricchisce ogni altra zona della casa. Con i suoi quattro spaziosi vani espositivi, offre molto spazio per tutti i libri, i quaderni o le riviste preferite. Grazie all'altezza ridotta dello scaffale, anche i bambini più piccoli possono scegliere autonomamente i loro libri preferiti grazie alle copertine ben visibili, estrarli e riporli ordinatamente dopo la (pre)lettura. Lo scaffale salvaspazio di forma trapezoidale è realizzato in MDF ed è facile da montare. Si appoggia stabilmente al pavimento.
Dimensioni approssimative:
Altezza: 88 cm
Larghezza: 60 / 80 cm
Profondità: 30 cm
Profondità degli scomparti: 5,5 cm
Peso: 10 / 12 kg
Questa libreria senza tempo attira l'attenzione in ogni camera dei bambini e arricchisce ogni altra zona della casa. Con i suoi quattro spaziosi vani espositivi, offre molto spazio per tutti i libri, i quaderni o le riviste preferite. Grazie all'altezza ridotta dello scaffale, anche i bambini più piccoli possono scegliere autonomamente i loro libri preferiti grazie alle copertine ben visibili, estrarli e riporli ordinatamente dopo la (pre)lettura. Lo scaffale salvaspazio di forma trapezoidale è realizzato in MDF ed è facile da montare. Si appoggia stabilmente al pavimento.
Dimensioni approssimative:
Altezza: 88 cm
Larghezza: 60 / 80 cm
Profondità: 30 cm
Profondità degli scomparti: 5,5 cm
Peso: 10 / 12 kg
Il nostro prodotto 5-star per voi
La libreria compatta crea un ambiente allegro in qualsiasi stanza e offre molto spazio per i vostri libri, quaderni e riviste preferiti.
La solida lavorazione in MDF resistente conferisce allo scaffale un elevato grado di stabilità. Le superfici sono molto facili da pulire e possono essere pulite senza problemi con un detergente delicato e un panno umido.
Dimensioni approssimative: Altezza totale: 88 cm I Larghezza totale: 60 / 80 cm I Profondità totale: 30 cm I Profondità degli scomparti: 5,5 cm I Peso: 10 / 12 kg
Questo mobile moderno si rivela particolarmente adatto alle stanze più piccole e crea molte nuove possibilità con il suo spazio di archiviazione.
La libreria per bambini è facile da montare e resistente. È disponibile nel colore bianco.
Caratteristiche
| Altezza del sedile Min: | 1 |
|---|---|
| Altezza massima del sedile: | 1 |
| Altezza totale: | 88 cm |
| Appendiabile: | no |
| Articolo del set: | nessun set |
| Certificato FSC: | no |
| Colore: | bianco |
| Composizione del materiale: | legno |
| Con cassetti: | no |
| Con ruote: | no |
| Dimensione: | 80 cm |
| Incluso pannello posteriore: | Sì |
| Incluso ripiano(i): | Sì |
| Larghezza totale: | 80 cm |
| Marchio proprio: | Loraville |
| Materiale: | legno |
| Materiale telaio: | Legno |
| Peso ( Kg ): | 12 kg |
| Profondità totale: | 30 cm |
| Serienname: | Melfa |
| Stile: | Moderno |
| Tipo di armadio: | Libreria |
| Tipo di porta: | Nessuna porta |
| consegna: | 1 |
Schede tecniche
1
Avvertenze di sicurezza
Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di tenere conto delle istruzioni per il montaggio e la cura.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.
- Si prega di tenere conto delle istruzioni per il montaggio e la cura.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.
Contatti del produttore e della persona responsabile
CLP Trading GmbH, Triftenstraße 93, 32791 Lage, Germania | info@clp.de









