Poltrona Galena con funzione massaggio Colore: marrone | Materiale: Ecopelle
389,90 €
incl. IVASpedizione e reso gratuiti
Gratis
non disponibile
Esaurito
Numero di articolo: 318041
Consegna e Spedizione
Costi di Spedizione
- La spedizione è sempre gratuita per i nostri clienti.
Tipi di Consegna
- Offriamo la consegna tramite pacco o spedizioniere – a seconda delle dimensioni e del peso dei prodotti ordinati.
- La consegna tramite pacco avviene entro 5–7 giorni lavorativi.
- La consegna tramite spedizioniere avviene entro 7-10 giorni lavorativi.
Consegna all’indirizzo desiderato
Consegna tramite pacco:
- La consegna avviene fino alla porta di casa, in casi eccezionali fino al bordo del marciapiede.
- Su richiesta, consegniamo anche ad altri indirizzi, ad esempio a familiari, amici o sul posto di lavoro.
- Non sei a casa?
Il corriere consegnerà il pacco a un vicino o a un punto di ritiro locale e ti lascerà un messaggio.
(Questa opzione è valida solo per la spedizione tramite pacco.)
Consegna tramite spedizioniere:
- Prima della consegna verrà concordato un appuntamento con te.
- Consegna a domicilio.
Informazioni sulla fornitura
- Il pacco contiene esclusivamente il prodotto ordinato.
- Altri articoli decorativi o oggetti mostrati nelle immagini del prodotto non sono inclusi nella consegna.
Mostra ulteriori informazioni sul prodotto
Punti di forza del prodotto
- Imbottitura su sedile, schienale, braccioli e poggiapiedi
- Funzione di massaggio elettronico con numerose opzioni
- Schienale inclinabile con funzione di riscaldamento integrat
- Rivestimento della tappezzeria a scelta in similpelle o in v
- Con due portabicchieri, poggiapiedi e telecomando
Servizi
- Paga dopo 30 giorni
- 14 giorni di diritto di recesso
- Restituzione semplice e gratuita
- Crittografia SSL per un acquisto sicuro

Caterina e il suo team saranno lieti di aiutarvi con qualsiasi domanda sui nostri prodotti!
Ordini in blocco o richieste aziendali?
Scriveteci all'indirizzo b2b@pianetadelmobile.it
Quanto è utile questa pagina
per la tua decisione di acquisto?
per la tua decisione di acquisto?
Descrizione
Info sui prodotti "Poltrona Galena con funzione massaggio"
Poltrona Galena con funzione massaggio
La poltrona Galena non lascia nulla a desiderare quando si tratta di comfort di seduta. Lo assicurano la spessa imbottitura, la funzione massaggio, la funzione riscaldamento, lo schienale regolabile e il poggiapiedi verticale.
La funzione massaggio con i suoi otto punti di massaggio può essere attivata tramite il telecomando e offre diversi programmi, intensità e un timer per il sonno. Anche la funzione di riscaldamento dello schienale è attivabile tramite il telecomando.
Un ulteriore comfort è garantito dallo schienale regolabile e dal poggiapiedi che può essere sollevato in modo da adottare una posizione reclinabile. Le braccia possono essere appoggiate sui braccioli imbottiti. Il rivestimento è disponibile a scelta in ecopelle resistente e di facile manutenzione o in vera pelle di carattere.
I braccioli sono dotati di portabevande per le serate cinematografiche più lunghe. La poltrona TV è così stabile che può sopportare in sicurezza carichi fino a 135 kg.
Composizione materiale: 100% vera pelle / 100% poliuretano (ecopelle)
Dettagli:
Altezza totale: 105 cm
Larghezza totale: 83 cm
Profondità totale: 94 cm
Altezza totale (schienale abbassato): 87 cm
Profondità totale (poggiapiedi in alto): 161 cm
Altezza della seduta: 50 cm
Superficie di seduta (L x P): 55 x 55 cm
Altezza dello schienale: 58 cm
Altezza dei braccioli: 66 cm
Peso: 34 kg
Massima capacità di carico: 135 kg
La poltrona Galena non lascia nulla a desiderare quando si tratta di comfort di seduta. Lo assicurano la spessa imbottitura, la funzione massaggio, la funzione riscaldamento, lo schienale regolabile e il poggiapiedi verticale.
La funzione massaggio con i suoi otto punti di massaggio può essere attivata tramite il telecomando e offre diversi programmi, intensità e un timer per il sonno. Anche la funzione di riscaldamento dello schienale è attivabile tramite il telecomando.
Un ulteriore comfort è garantito dallo schienale regolabile e dal poggiapiedi che può essere sollevato in modo da adottare una posizione reclinabile. Le braccia possono essere appoggiate sui braccioli imbottiti. Il rivestimento è disponibile a scelta in ecopelle resistente e di facile manutenzione o in vera pelle di carattere.
I braccioli sono dotati di portabevande per le serate cinematografiche più lunghe. La poltrona TV è così stabile che può sopportare in sicurezza carichi fino a 135 kg.
Composizione materiale: 100% vera pelle / 100% poliuretano (ecopelle)
Dettagli:
Altezza totale: 105 cm
Larghezza totale: 83 cm
Profondità totale: 94 cm
Altezza totale (schienale abbassato): 87 cm
Profondità totale (poggiapiedi in alto): 161 cm
Altezza della seduta: 50 cm
Superficie di seduta (L x P): 55 x 55 cm
Altezza dello schienale: 58 cm
Altezza dei braccioli: 66 cm
Peso: 34 kg
Massima capacità di carico: 135 kg
Il nostro prodotto 5-star per voi
COMFORT: poltrona reclinabile con un comfort di seduta estremamente elevato I Poltrona TV con imbottitura spessa su sedile, schienale, braccioli e poggiapiedi I con funzione di massaggio elettronico e ampia superficie di seduta
FUNZIONE MASSAGGIO: controllabile tramite telecomando via cavo I Intensità regolabile a due livelli I con vibrazione e funzione timer (15/30/60 min.) I Cinque modalità diverse I Otto punti di massaggio
Schienale: funzione di riscaldamento integrata nello schienale (controllabile anche tramite telecomando) Posso essere inclinato in modo che la poltrona, insieme al poggiapiedi, diventi una poltrona reclinabile.
MATERIALE: Poltrona imbottita, a scelta, in vera pelle di alta qualità o in similpelle di facile manutenzione (100 % poliestere) I Entrambi i tipi di materiale offrono un'esperienza di seduta molto confortevole
PRATICO: due portabicchieri sono integrati nei braccioli per un maggiore comfort, perfetti per le lunghe serate al cinema o le sessioni di lettura I Borsa laterale, ad esempio per riporre il telecomando
Caratteristiche
| Altezza del sedile Min: | 50 cm |
|---|---|
| Altezza massima del sedile: | 50 cm |
| Altezza totale: | 105 cm |
| Ausilio per alzarsi: | no |
| Certificato FSC: | no |
| Colore del telaio: | nero |
| Composizione del materiale: | Finta pelle (100% poliuretano) |
| Forma ergonomica a S: | no |
| Funzione dei braccioli: | Braccioli non regolabili |
| Funzione di massaggio: | Sì |
| Girevole: | no |
| Incluso sgabello: | no |
| Larghezza totale: | 83 cm |
| Marchio proprio: | Loraville |
| Materiale: | Ecopelle |
| Materiale telaio: | Metallo |
| Meccanismo di regolazione: | elettrico |
| Peso ( Kg ): | 34 |
| Poggiapiedi: | con poggiapiedi regolabile |
| Presenza di poggiatesta: | no |
| Profondità del sedile: | 55 cm |
| Profondità totale: | 94 cm |
| Seduta imbottita: | Sì |
| Serienname: | Galena |
| Stile: | Moderno |
| Superficie del mobile: | Nessuna finitura speciale |
| Tipo di mobili: | Poltrona massaggiante |
| Tipo di schienale: | Regolabile |
| altezza del sedile: | 50 cm |
| capacità: | 135 kg |
| consegna: | 1 |
Schede tecniche
1
Avvertenze di sicurezza
- Capacità. massima di carico 135 kg.
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di seguire le istruzioni per il montaggio e la cura.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di seguire le istruzioni per il montaggio e la cura.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.
Contatti del produttore e della persona responsabile
CLP Trading GmbH, Triftenstraße 93, 32791 Lage, Germania | info@clp.de







