Scaffale Peoria Colore: bianco
84,90 €
incl. IVASpedizione e reso gratuiti
Gratis
Consegna in pochi giorni lavorativi
(Servizio pacchi)
Consegna veloce
Solo gli articoli in 1 sono ancora disponibili
Quasi esaurito
Numero di articolo: 318081
Consegna e Spedizione
Costi di Spedizione
- La spedizione è sempre gratuita per i nostri clienti.
Tipi di Consegna
- Offriamo la consegna tramite pacco o spedizioniere – a seconda delle dimensioni e del peso dei prodotti ordinati.
- La consegna tramite pacco avviene entro 5–7 giorni lavorativi.
- La consegna tramite spedizioniere avviene entro 7-10 giorni lavorativi.
Consegna all’indirizzo desiderato
Consegna tramite pacco:
- La consegna avviene fino alla porta di casa, in casi eccezionali fino al bordo del marciapiede.
- Su richiesta, consegniamo anche ad altri indirizzi, ad esempio a familiari, amici o sul posto di lavoro.
- Non sei a casa?
Il corriere consegnerà il pacco a un vicino o a un punto di ritiro locale e ti lascerà un messaggio.
(Questa opzione è valida solo per la spedizione tramite pacco.)
Consegna tramite spedizioniere:
- Prima della consegna verrà concordato un appuntamento con te.
- Consegna a domicilio.
Informazioni sulla fornitura
- Il pacco contiene esclusivamente il prodotto ordinato.
- Altri articoli decorativi o oggetti mostrati nelle immagini del prodotto non sono inclusi nella consegna.
Mostra ulteriori informazioni sul prodotto
Punti di forza del prodotto
- Scaffale decorativo a parete con numerosi spazi di archiviaz
- Questo scaffale salvaspazio da terra è realizzato in MDF.
- Dimensioni approssimative: (HxLxP): 100 x 120 x 24 cm I 23 k
- Lo scaffale si rivela particolarmente utile nelle stanze più
- La libreria è facile da montare e resistente.
Servizi
- Paga dopo 30 giorni
- 14 giorni di diritto di recesso
- Restituzione semplice e gratuita
- Crittografia SSL per un acquisto sicuro

Caterina e il suo team saranno lieti di aiutarvi con qualsiasi domanda sui nostri prodotti!
Ordini in blocco o richieste aziendali?
Scriveteci all'indirizzo b2b@pianetadelmobile.it
Quanto è utile questa pagina
per la tua decisione di acquisto?
per la tua decisione di acquisto?
Descrizione
Info sui prodotti "Scaffale Peoria"
Shelf Peoria
La libreria Peoria è un vero miracolo di spazio. Offre il giusto mix di stile ed efficienza. Questo scaffale salvaspazio crea un ambiente meraviglioso in qualsiasi zona giorno e offre anche molto spazio per giocattoli, libri e decorazioni. Grazie alle sue dimensioni, questo affascinante complemento d'arredo si fa notare soprattutto nelle stanze più piccole, dove il suo spazio di archiviazione crea nuove possibilità. Lo scaffale è facile da montare e molto stabile grazie ai suoi tre piedini.
Dimensioni approssimative:
Altezza totale: 100 cm
Larghezza totale: 120 cm
Profondità totale: 24 cm
Dimensioni degli scomparti
Top, bottom (LxH): 38x30 cm
Middle (LxH): 28x30 cm
Peso: 23 kg
La libreria Peoria è un vero miracolo di spazio. Offre il giusto mix di stile ed efficienza. Questo scaffale salvaspazio crea un ambiente meraviglioso in qualsiasi zona giorno e offre anche molto spazio per giocattoli, libri e decorazioni. Grazie alle sue dimensioni, questo affascinante complemento d'arredo si fa notare soprattutto nelle stanze più piccole, dove il suo spazio di archiviazione crea nuove possibilità. Lo scaffale è facile da montare e molto stabile grazie ai suoi tre piedini.
Dimensioni approssimative:
Altezza totale: 100 cm
Larghezza totale: 120 cm
Profondità totale: 24 cm
Dimensioni degli scomparti
Top, bottom (LxH): 38x30 cm
Middle (LxH): 28x30 cm
Peso: 23 kg
Il nostro prodotto 5-star per voi
Questo scaffale salvaspazio crea un ambiente meraviglioso in qualsiasi zona della casa e, grazie al suo spazio, offre anche molto spazio per giocattoli, libri e decorazioni.
La solida lavorazione in MDF resistente conferisce allo scaffale autoportante un elevato grado di stabilità. I ripiani sono molto facili da pulire e possono essere puliti senza problemi con un detergente delicato e un panno umido.
Dimensioni approssimative: Altezza totale: 100 cm I Larghezza totale: 120 cm I Profondità totale: 24 cm I Dimensioni degli scomparti superiore e inferiore (LxH): 38x30 cm I Centro (LxH): 28x30 cm I Peso: 23 kg
Lo scaffale si rivela particolarmente utile nelle stanze più piccole e crea nuove possibilità con il suo spazio di archiviazione.
La libreria è facile da montare e resistente. È disponibile nel colore bianco.
Caratteristiche
| Altezza del sedile Min: | 1 |
|---|---|
| Altezza massima del sedile: | 1 |
| Altezza totale: | 100 cm |
| Appendiabile: | no |
| Articolo del set: | nessun set |
| Certificato FSC: | no |
| Composizione del materiale: | legno |
| Con cassetti: | no |
| Con ruote: | no |
| Incluso pannello posteriore: | Sì |
| Incluso ripiano(i): | Sì |
| Larghezza totale: | 120 cm |
| Marchio proprio: | Larico |
| Materiale: | legno |
| Materiale telaio: | Legno |
| Peso ( Kg ): | 23 |
| Profondità totale: | 24 cm |
| Serienname: | Peoria |
| Stile: | Moderno |
| Tipo di armadio: | Sideboard |
| Tipo di porta: | Nessuna porta |
| consegna: | 1 |
Schede tecniche
1
Avvertenze di sicurezza
Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di seguire le istruzioni per il montaggio e la manutenzione.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.
- Si prega di seguire le istruzioni per il montaggio e la manutenzione.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.
Contatti del produttore e della persona responsabile
CLP Trading GmbH, Triftenstraße 93, 32791 Lage, Germania | info@clp.de









