Sedia da pranzo Antibes in velluto Colore: Antracite
63,90 €
incl. IVASpedizione e reso gratuiti
Gratis
Consegna in pochi giorni lavorativi
(Servizio pacchi)
Consegna veloce
Disponibile immediatamente
Disponibile
Numero di articolo: 323616
Consegna e Spedizione
Costi di Spedizione
- La spedizione è sempre gratuita per i nostri clienti.
Tipi di Consegna
- Offriamo la consegna tramite pacco o spedizioniere – a seconda delle dimensioni e del peso dei prodotti ordinati.
- La consegna tramite pacco avviene entro 5–7 giorni lavorativi.
- La consegna tramite spedizioniere avviene entro 7-10 giorni lavorativi.
Consegna all’indirizzo desiderato
Consegna tramite pacco:
- La consegna avviene fino alla porta di casa, in casi eccezionali fino al bordo del marciapiede.
- Su richiesta, consegniamo anche ad altri indirizzi, ad esempio a familiari, amici o sul posto di lavoro.
- Non sei a casa?
Il corriere consegnerà il pacco a un vicino o a un punto di ritiro locale e ti lascerà un messaggio.
(Questa opzione è valida solo per la spedizione tramite pacco.)
Consegna tramite spedizioniere:
- Prima della consegna verrà concordato un appuntamento con te.
- Consegna a domicilio.
Informazioni sulla fornitura
- Il pacco contiene esclusivamente il prodotto ordinato.
- Altri articoli decorativi o oggetti mostrati nelle immagini del prodotto non sono inclusi nella consegna.
Mostra ulteriori informazioni sul prodotto
Punti di forza del prodotto
- Sedia da pranzo con imbottitura e schienale confortevoli
- Look moderno per sala da pranzo, cucina e soggiorno
- Struttura in metallo nero stabile, portata fino a 150 kg
- Rivestimento in velluto moderno e resistente
- Protezioni per pavimento contro graffi su superfici delicate
Servizi
- Paga dopo 30 giorni
- 14 giorni di diritto di recesso
- Restituzione semplice e gratuita
- Crittografia SSL per un acquisto sicuro
I nostri pacchetti di risparmio

Caterina e il suo team saranno lieti di aiutarvi con qualsiasi domanda sui nostri prodotti!
Ordini in blocco o richieste aziendali?
Scriveteci all'indirizzo b2b@pianetadelmobile.it
Quanto è utile questa pagina
per la tua decisione di acquisto?
per la tua decisione di acquisto?
Descrizione
Info sui prodotti "Sedia da pranzo Antibes in velluto"
Sedia da pranzo Antibes in velluto
La sedia da pranzo Antibes unisce un elevato comfort di seduta a un design moderno e senza tempo. E ideale per il tavolo da pranzo, la cucina, il soggiorno e anche per altri utilizzi.
Per una seduta comoda, l imbottitura su seduta e schienale fa la differenza. Sia la scocca della seduta sia lo schienale sono rivestiti in modo continuo con un elegante velluto.
La base della sedia e una stabile struttura a quattro gambe in metallo nero verniciato a polvere. In questo modo la sedia Antibes puo sostenere senza problemi fino a 150 kg. I feltrini proteggono i pavimenti e aiutano a prevenire graffi su superfici delicate.
Dettagli:
Larghezza totale: 45 cm
Altezza totale: 84 cm
Profondita totale: 55 cm
Altezza seduta: 48 cm
Superficie seduta (L x P): 45 x 38 cm
Altezza schienale: 36 cm
Peso: 5 kg
Portata massima: 150 kg
Composizione materiale: 100 percento poliestere
Seduta:
Rivestimento: velluto
Schienale e seduta comodamente imbottiti
Posizione di seduta confortevole grazie allo schienale
Struttura:
Materiale: metallo nero
Stabile struttura a quattro gambe con protezioni per il pavimento
Appoggio sicuro
Punti di forza:
Look moderno e senza tempo con comfort elevato
Seduta confortevole anche dopo diverse ore
Rivestimento resistente e facile da pulire con piacevole motivo trapuntato
Istruzioni di cura:
Rimuovere lo sporco leggero con un panno di cotone umido
Aspirare le superfici solo con un accessorio adatto
Non utilizzare detergenti domestici
La sedia da pranzo Antibes unisce un elevato comfort di seduta a un design moderno e senza tempo. E ideale per il tavolo da pranzo, la cucina, il soggiorno e anche per altri utilizzi.
Per una seduta comoda, l imbottitura su seduta e schienale fa la differenza. Sia la scocca della seduta sia lo schienale sono rivestiti in modo continuo con un elegante velluto.
La base della sedia e una stabile struttura a quattro gambe in metallo nero verniciato a polvere. In questo modo la sedia Antibes puo sostenere senza problemi fino a 150 kg. I feltrini proteggono i pavimenti e aiutano a prevenire graffi su superfici delicate.
Dettagli:
Larghezza totale: 45 cm
Altezza totale: 84 cm
Profondita totale: 55 cm
Altezza seduta: 48 cm
Superficie seduta (L x P): 45 x 38 cm
Altezza schienale: 36 cm
Peso: 5 kg
Portata massima: 150 kg
Composizione materiale: 100 percento poliestere
Seduta:
Rivestimento: velluto
Schienale e seduta comodamente imbottiti
Posizione di seduta confortevole grazie allo schienale
Struttura:
Materiale: metallo nero
Stabile struttura a quattro gambe con protezioni per il pavimento
Appoggio sicuro
Punti di forza:
Look moderno e senza tempo con comfort elevato
Seduta confortevole anche dopo diverse ore
Rivestimento resistente e facile da pulire con piacevole motivo trapuntato
Istruzioni di cura:
Rimuovere lo sporco leggero con un panno di cotone umido
Aspirare le superfici solo con un accessorio adatto
Non utilizzare detergenti domestici
Il nostro prodotto 5-star per voi
COMODAMENTE IMBOTTITA: Seduta spessa e schienale sagomato per alto comfort, ideale per stare seduti a lungo. Rivestimento morbido e piacevole.
DESIGN MODERNO: Il rivestimento trapuntato dona un look attuale a sala da pranzo, cucina e soggiorno. Stile senza tempo ed elegante.
STRUTTURA ROBUSTA: Struttura in metallo nero verniciato a polvere, stabile e con portata fino a 150 kg. Gambe coniche per un appoggio sicuro.
RIVESTIMENTO IN VELLUTO: Il velluto e moderno e resistente, ideale per arredamenti contemporanei e curati.
DELICATA SUL PAVIMENTO: I copripiedi in plastica riducono i graffi su superfici delicate. Ideale per parquet, laminato e piastrelle.
Caratteristiche
| Altezza dello schienale: | 47 cm |
|---|---|
| Altezza del sedile Min: | 48 cm |
| Altezza massima del sedile: | 48 cm |
| Altezza totale: | 84 cm |
| Articolo del set: | nessun set |
| Braccioli regolabili: | senza braccioli |
| Certificato FSC: | no |
| Colore del telaio: | nero |
| Composizione del materiale: | Tessuto (100% poliestere) |
| Con ruote: | no |
| Funzione dei braccioli: | Senza braccioli |
| Girevole: | no |
| Larghezza totale: | 45 cm |
| Marchio proprio: | Loraville |
| Materiale: | Velluto |
| Materiale delle ruote: | Plastica |
| Peso ( Kg ): | 5 |
| Profondità del sedile: | 38 cm |
| Profondità totale: | 55 cm |
| Protezioni per pavimenti: | Sì |
| Regolazione in altezza: | no |
| Seduta imbottita: | Sì |
| Serienname: | Antibes |
| Stile: | Moderno |
| Superficie del mobile: | trapuntato (bottoni) |
| Tipo di sedia da sala da pranzo: | Vanlig spisestuestol |
| altezza del sedile: | 48 cm |
| capacità: | 150 kg |
Schede tecniche
1
Avvertenze di sicurezza
Natürlich. Hier ist die italienische Übersetzung Ihres Textes:
- Capacità. massima di carico: 150 kg.
- Questo articolo è. destinato all’uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di osservare le istruzioni per il montaggio e la manutenzione.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.
- Capacità. massima di carico: 150 kg.
- Questo articolo è. destinato all’uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di osservare le istruzioni per il montaggio e la manutenzione.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.
Contatti del produttore e della persona responsabile
CLP Trading GmbH, Triftenstraße 93, 32791 Lage, Germania | info@clp.de









