Sedia da pranzo Luena Colore: nero | Materiale: Velluto
83,90 €
incl. IVASpedizione e reso gratuiti
Gratis
Consegna in pochi giorni lavorativi
(Servizio pacchi)
Consegna veloce
Solo gli articoli in 2 sono ancora disponibili
Quasi esaurito
Numero di articolo: 327423
Consegna e Spedizione
Costi di Spedizione
- La spedizione è sempre gratuita per i nostri clienti.
Tipi di Consegna
- Offriamo la consegna tramite pacco o spedizioniere – a seconda delle dimensioni e del peso dei prodotti ordinati.
- La consegna tramite pacco avviene entro 5–7 giorni lavorativi.
- La consegna tramite spedizioniere avviene entro 7-10 giorni lavorativi.
Consegna all’indirizzo desiderato
Consegna tramite pacco:
- La consegna avviene fino alla porta di casa, in casi eccezionali fino al bordo del marciapiede.
- Su richiesta, consegniamo anche ad altri indirizzi, ad esempio a familiari, amici o sul posto di lavoro.
- Non sei a casa?
Il corriere consegnerà il pacco a un vicino o a un punto di ritiro locale e ti lascerà un messaggio.
(Questa opzione è valida solo per la spedizione tramite pacco.)
Consegna tramite spedizioniere:
- Prima della consegna verrà concordato un appuntamento con te.
- Consegna a domicilio.
Informazioni sulla fornitura
- Il pacco contiene esclusivamente il prodotto ordinato.
- Altri articoli decorativi o oggetti mostrati nelle immagini del prodotto non sono inclusi nella consegna.
Mostra ulteriori informazioni sul prodotto
Punti di forza del prodotto
- Sedile e schienale comodamente imbottiti
- Tappezzeria con rivestimento in velluto o tessuto, design moderno
- Struttura a quattro gambe in metallo verniciato a polvere nero
- Peso: 5 kg, la sedia da pranzo può trasportare un massimo di 150 kg
- Le protezioni per pavimenti impediscono di graffiare i pavimenti più delicati
Servizi
- Paga dopo 30 giorni
- 14 giorni di diritto di recesso
- Restituzione semplice e gratuita
- Crittografia SSL per un acquisto sicuro
I nostri pacchetti di risparmio

Caterina e il suo team saranno lieti di aiutarvi con qualsiasi domanda sui nostri prodotti!
Ordini in blocco o richieste aziendali?
Scriveteci all'indirizzo b2b@pianetadelmobile.it
Quanto è utile questa pagina
per la tua decisione di acquisto?
per la tua decisione di acquisto?
Descrizione
Info sui prodotti "Sedia da pranzo Luena"
Sedia da pranzo Luena
La sedia da pranzo Luena combina un elevato comfort di seduta con un look moderno e senza tempo. Questa sedia imbottita è ideale per il tavolo della sala da pranzo, la cucina, il soggiorno, ma anche per altri scopi.
La comoda imbottitura della seduta, dello schienale e dei braccioli è fondamentale per una seduta confortevole. La scocca del sedile è rivestita interamente con una fodera di facile manutenzione (a scelta in tessuto o velluto).
La robusta struttura a quattro gambe in metallo nero verniciato a polvere è la base di questa sedia da pranzo. Ciò significa che la sedia Luena può sopportare in sicurezza carichi fino a 150 kg. Le protezioni per il pavimento impediscono di danneggiare i pavimenti più delicati.
Dettagli:
Larghezza totale: 52 cm
Altezza totale: 82 cm
Profondità totale: 63 cm
Altezza della seduta: 50 cm
Superficie della seduta (L x P): 43 x 50 cm
Altezza dello schienale: 32 cm
Peso: 5 kg
Portata massima: 150 kg
Composizione materiale: 100 % poliestere
Seduta:
Rivestimento: tessuto o velluto
Comoda scocca imbottita
Comoda posizione di seduta grazie a schienale e braccioli
Telaio:
Materiale: metallo nero
Struttura stabile a quattro gambe con protezioni per il pavimento
Supporto sicuro
Caratteristiche speciali:
Il look moderno e senza tempo incontra un elevato comfort
Seduta confortevole anche dopo molte ore
Fodera resistente e di facile manutenzione
Istruzioni per la cura:
Eliminare lo sporco leggero con un panno di cotone umido
Aspirare le superfici solo con un attrezzo adatto
Non usare detergenti per uso domestico
La sedia da pranzo Luena combina un elevato comfort di seduta con un look moderno e senza tempo. Questa sedia imbottita è ideale per il tavolo della sala da pranzo, la cucina, il soggiorno, ma anche per altri scopi.
La comoda imbottitura della seduta, dello schienale e dei braccioli è fondamentale per una seduta confortevole. La scocca del sedile è rivestita interamente con una fodera di facile manutenzione (a scelta in tessuto o velluto).
La robusta struttura a quattro gambe in metallo nero verniciato a polvere è la base di questa sedia da pranzo. Ciò significa che la sedia Luena può sopportare in sicurezza carichi fino a 150 kg. Le protezioni per il pavimento impediscono di danneggiare i pavimenti più delicati.
Dettagli:
Larghezza totale: 52 cm
Altezza totale: 82 cm
Profondità totale: 63 cm
Altezza della seduta: 50 cm
Superficie della seduta (L x P): 43 x 50 cm
Altezza dello schienale: 32 cm
Peso: 5 kg
Portata massima: 150 kg
Composizione materiale: 100 % poliestere
Seduta:
Rivestimento: tessuto o velluto
Comoda scocca imbottita
Comoda posizione di seduta grazie a schienale e braccioli
Telaio:
Materiale: metallo nero
Struttura stabile a quattro gambe con protezioni per il pavimento
Supporto sicuro
Caratteristiche speciali:
Il look moderno e senza tempo incontra un elevato comfort
Seduta confortevole anche dopo molte ore
Fodera resistente e di facile manutenzione
Istruzioni per la cura:
Eliminare lo sporco leggero con un panno di cotone umido
Aspirare le superfici solo con un attrezzo adatto
Non usare detergenti per uso domestico
Il nostro prodotto 5-star per voi
COMODO: il sedile e lo schienale sono comodamente imbottiti, in modo che la sedia da pranzo Luena offra una seduta confortevole per diverse ore. Le superfici sono piacevoli al tatto.
MODERNA: la sedia da pranzo ha un design moderno e senza tempo. Sedia da cucina rivestita in velluto o tessuto. Ideale per la sala da pranzo, la cucina, il soggiorno ecc.
MATERIALE: La struttura a quattro gambe, stabile e robusta, è realizzata in metallo nero verniciato a polvere. La sedia da pranzo può sostenere in modo sicuro fino a 150 chilogrammi.
FACILE DA MANUTENERE: questa sedia è particolarmente facile da pulire grazie ai materiali utilizzati. Per rimuovere lo sporco leggero è sufficiente un panno di cotone umido.
DELICATO PER I PAVIMENTI: le protezioni per i pavimenti sotto le gambe della sedia assicurano che la sedia da pranzo Luena non danneggi le superfici più delicate.
Caratteristiche
| Altezza del bracciolo: | 64 cm |
|---|---|
| Altezza dello schienale: | 32 cm |
| Altezza del sedile Min: | 50 cm |
| Altezza massima del sedile: | 50 cm |
| Altezza totale: | 82 cm |
| Articolo del set: | nessun set |
| Braccioli regolabili: | no |
| Certificato FSC: | no |
| Colore del telaio: | nero |
| Composizione del materiale: | Tessuto (100% poliestere) |
| Con ruote: | no |
| Funzione dei braccioli: | Braccioli non regolabili |
| Girevole: | no |
| Larghezza totale: | 52 cm |
| Marchio proprio: | Loraville |
| Materiale: | Velluto |
| Materiale telaio: | Metallo nero opaco |
| Peso ( Kg ): | 5 |
| Profondità del sedile: | 50 cm |
| Profondità totale: | 63 cm |
| Protezioni per pavimenti: | Sì |
| Regolazione in altezza: | no |
| Seduta imbottita: | Sì |
| Serienname: | Luena |
| Stile: | Moderno |
| Superficie del mobile: | Nessuna finitura speciale |
| Tipo di sedia da sala da pranzo: | Vanlig spisestuestol |
| altezza del sedile: | 50 cm |
| capacità: | 150 kg |
| consegna: | 1 |
Schede tecniche
1
Avvertenze di sicurezza
- Portata massima 150 kg.
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di osservare le istruzioni per il montaggio e la manutenzione.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di osservare le istruzioni per il montaggio e la manutenzione.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.
Contatti del produttore e della persona responsabile
CLP Trading GmbH, Triftenstraße 93, 32791 Lage, Germania | info@clp.de









