Sedia da pranzo Napier Colore: blu | Materiale: Velluto
55,90 €
incl. IVASpedizione e reso gratuiti
Gratis
Consegna in pochi giorni lavorativi
(Servizio pacchi)
Consegna veloce
Disponibile immediatamente
Disponibile
Numero di articolo: 317560
Consegna e Spedizione
Costi di Spedizione
- La spedizione è sempre gratuita per i nostri clienti.
Tipi di Consegna
- Offriamo la consegna tramite pacco o spedizioniere – a seconda delle dimensioni e del peso dei prodotti ordinati.
- La consegna tramite pacco avviene entro 5–7 giorni lavorativi.
- La consegna tramite spedizioniere avviene entro 7-10 giorni lavorativi.
Consegna all’indirizzo desiderato
Consegna tramite pacco:
- La consegna avviene fino alla porta di casa, in casi eccezionali fino al bordo del marciapiede.
- Su richiesta, consegniamo anche ad altri indirizzi, ad esempio a familiari, amici o sul posto di lavoro.
- Non sei a casa?
Il corriere consegnerà il pacco a un vicino o a un punto di ritiro locale e ti lascerà un messaggio.
(Questa opzione è valida solo per la spedizione tramite pacco.)
Consegna tramite spedizioniere:
- Prima della consegna verrà concordato un appuntamento con te.
- Consegna a domicilio.
Informazioni sulla fornitura
- Il pacco contiene esclusivamente il prodotto ordinato.
- Altri articoli decorativi o oggetti mostrati nelle immagini del prodotto non sono inclusi nella consegna.
Mostra ulteriori informazioni sul prodotto
Punti di forza del prodotto
- Comoda imbottitura su seduta e schienale
- Sedia imbottita in velluto, tessuto o ecopelle
- Struttura stabile in metallo nero verniciato
- Peso: 4 kg, sostiene fino a 150 kg
- Piedini protettivi per pavimenti delicati
Servizi
- Paga dopo 30 giorni
- 14 giorni di diritto di recesso
- Restituzione semplice e gratuita
- Crittografia SSL per un acquisto sicuro
I nostri pacchetti di risparmio

Caterina e il suo team saranno lieti di aiutarvi con qualsiasi domanda sui nostri prodotti!
Ordini in blocco o richieste aziendali?
Scriveteci all'indirizzo b2b@pianetadelmobile.it
Quanto è utile questa pagina
per la tua decisione di acquisto?
per la tua decisione di acquisto?
Descrizione
Info sui prodotti "Sedia da pranzo Napier"
Sedia da pranzo Napier
La sedia da pranzo Napier combina il massimo comfort di seduta con un design moderno e senza tempo. È la scelta ideale per il vostro tavolo da pranzo, cucina, soggiorno o altri utilizzi.
Elemento cruciale per il comfort è l'imbottitura piacevole su seduta e schienale. Disponibili in velluto, tessuto o ecopelle.
La base per questa sedia da pranzo è una stabile struttura a quattro gambe in metallo nero verniciato a polvere. La sedia Napier può sostenere fino a 150 kg. I piedini proteggono i pavimenti delicati.
Dettagli:
Larghezza totale: 44 cm
Altezza totale: 88 cm
Profondità totale: 51 cm
Altezza seduta: 48 cm
Seduta (L x P): 44 x 38 cm
Altezza schienale: 40 cm
Capacità massima: 150 kg
Peso: 4 kg
Composizione: 100% Poliestere
Seduta:
Rivestimento: Velluto, tessuto o ecopelle
Schienale e seduta imbottiti comodamente
Posizione di seduta confortevole grazie allo schienale
Struttura:
Materiale: Metallo nero
Struttura stabile a quattro gambe con protezioni pavimentali
Stabilità garantita
Caratteristiche:
Design moderno e senza tempo con grande comfort
Comoda da usare anche per ore
Rivestimento resistente e facile da pulire
Cura:
Pulire con un panno di cotone umido
Aspirare superfici con accessorio adeguato
Non usare detergenti domestici
La sedia da pranzo Napier combina il massimo comfort di seduta con un design moderno e senza tempo. È la scelta ideale per il vostro tavolo da pranzo, cucina, soggiorno o altri utilizzi.
Elemento cruciale per il comfort è l'imbottitura piacevole su seduta e schienale. Disponibili in velluto, tessuto o ecopelle.
La base per questa sedia da pranzo è una stabile struttura a quattro gambe in metallo nero verniciato a polvere. La sedia Napier può sostenere fino a 150 kg. I piedini proteggono i pavimenti delicati.
Dettagli:
Larghezza totale: 44 cm
Altezza totale: 88 cm
Profondità totale: 51 cm
Altezza seduta: 48 cm
Seduta (L x P): 44 x 38 cm
Altezza schienale: 40 cm
Capacità massima: 150 kg
Peso: 4 kg
Composizione: 100% Poliestere
Seduta:
Rivestimento: Velluto, tessuto o ecopelle
Schienale e seduta imbottiti comodamente
Posizione di seduta confortevole grazie allo schienale
Struttura:
Materiale: Metallo nero
Struttura stabile a quattro gambe con protezioni pavimentali
Stabilità garantita
Caratteristiche:
Design moderno e senza tempo con grande comfort
Comoda da usare anche per ore
Rivestimento resistente e facile da pulire
Cura:
Pulire con un panno di cotone umido
Aspirare superfici con accessorio adeguato
Non usare detergenti domestici
Il nostro prodotto 5-star per voi
COMODA: Grazie alla seduta imbottita e lo schienale ergonomico, la sedia da pranzo Napier offre un elevato comfort sia per mangiare che per rilassarsi. Superficie morbida al tatto.
MODERNA: Sedia da pranzo con design moderno e senza tempo. Rivestita in velluto, ecopelle o tessuto. Perfetta per cucina, soggiorno ecc.
MATERIALE: La struttura stabile è composta da quattro gambe in metallo nero verniciato a polvere. Può sostenere fino a 150 kg con sicurezza.
FACILE CURA: I materiali rendono questa sedia molto facile da pulire. Le leggere macchie si eliminano con un panno di cotone umido.
PROTEZIONE DEL SUOLO: Piedini sotto le gambe della sedia proteggono le superfici delicate da graffi ed abrasioni.
Caratteristiche
| Altezza del bracciolo: | 0 cm |
|---|---|
| Altezza dello schienale: | 41 cm |
| Altezza del sedile Min: | 48 cm |
| Altezza massima del sedile: | 48 cm |
| Altezza totale: | 88 cm |
| Articolo del set: | nessun set |
| Braccioli regolabili: | senza braccioli |
| Certificato FSC: | no |
| Colore del telaio: | nero |
| Composizione del materiale: | Tessuto (100% poliestere) |
| Con ruote: | no |
| Funzione dei braccioli: | Senza braccioli |
| Girevole: | no |
| Larghezza totale: | 44 cm |
| Marchio proprio: | Loraville |
| Materiale: | Velluto |
| Materiale telaio: | Metallo |
| Peso ( Kg ): | 4 |
| Poggiapiedi: | senza poggiapiedi |
| Profondità del sedile: | 38 cm |
| Profondità totale: | 51 cm |
| Protezioni per pavimenti: | Sì |
| Regolazione in altezza: | no |
| Seduta imbottita: | Sì |
| Serienname: | Napier |
| Stile: | Moderno |
| Superficie del mobile: | Nessuna finitura speciale |
| Superficie del sedile (LxP): | 44 x 38 cm |
| Tipo di sedia da sala da pranzo: | Vanlig spisestuestol |
| altezza del sedile: | 48 cm |
| capacità: | 150 kg |
| consegna: | 1 |
Schede tecniche
1
Avvertenze di sicurezza
- Portata massima 150 kg.
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di seguire le istruzioni per il montaggio e la manutenzione.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di seguire le istruzioni per il montaggio e la manutenzione.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.
Contatti del produttore e della persona responsabile
CLP Trading GmbH, Triftenstraße 93, 32791 Lage, Germania | info@clp.de









