129,90 €
incl. IVAConsegna e Spedizione
Costi di Spedizione
- La spedizione è sempre gratuita per i nostri clienti.
Tipi di Consegna
- Offriamo la consegna tramite pacco o spedizioniere – a seconda delle dimensioni e del peso dei prodotti ordinati.
- La consegna tramite pacco avviene entro 5–7 giorni lavorativi.
- La consegna tramite spedizioniere avviene entro 7-10 giorni lavorativi.
Consegna all’indirizzo desiderato
- La consegna avviene fino alla porta di casa, in casi eccezionali fino al bordo del marciapiede.
- Su richiesta, consegniamo anche ad altri indirizzi, ad esempio a familiari, amici o sul posto di lavoro.
- Non sei a casa?
Il corriere consegnerà il pacco a un vicino o a un punto di ritiro locale e ti lascerà un messaggio.
(Questa opzione è valida solo per la spedizione tramite pacco.)
- Prima della consegna verrà concordato un appuntamento con te.
- Consegna a domicilio.
Informazioni sulla fornitura
- Il pacco contiene esclusivamente il prodotto ordinato.
- Altri articoli decorativi o oggetti mostrati nelle immagini del prodotto non sono inclusi nella consegna.
Servizi
- Paga dopo 30 giorni
- 14 giorni di diritto di recesso
- Restituzione semplice e gratuita
- Crittografia SSL per un acquisto sicuro

per la tua decisione di acquisto?
Info sui prodotti "Sedia lounge Dublin in tessuto"
Sedia lounge Dublin in tessuto
Poltroncina loft con pratici braccioli e seduta regolabile. La sedia design si presenta comodamente imbottita e rivestita in tessuto 100% poliestere, robusta e facile da pulire. La fodera si presenta elegantemente trapuntata ad ispirazione capitonné, i bottoni di schienale e seduta sono rivestiti in stoffa in stile Chesterfield. Il telaio, con base tonda, è realizzato in metallo cromato. Ideale come sedia lounge o per sala attesa, la poltroncina design è regolabile in altezza tramite pratica leva.
Composizione del materiale: 100% poliestere
Misure ca.:
Altezza totale: 76 - 92 cm
Larghezza totale: 62 cm
Profondità totale:55 cm
Altezza seduta: 44 - 60 cm
Dimensione seduta (LxP): 62 x 55 cm
Altezza schienale: 34 cm
Altezza braccioli:20 cm
Peso: 11 kg
Seduta:
Fodera: tessuto
Seduta, braccioli e schienale comodamente imbottiti
Seduta trapunta
Base:
Materiale: metallo cromato
Piedistallo con base tonda
Antigraffio incluso
Particolarità:
Design Chester
Seduta ergonomica
Fodera resistente all'usura
Manutenzione:
Per la pulizia delle superfici utilizzare un panno morbido di cotone inumidito in acqua tiepida
Per lo sporco leggero è sufficiente un panno in cotone umido
È consigliabile non utilizzare detergenti per la casa
| Altezza del bracciolo: | 20 cm |
|---|---|
| Altezza dello schienale: | 34 cm |
| Altezza del sedile Min: | 44 cm |
| Altezza massima del sedile: | 60 cm |
| Altezza totale: | 76 - 92 cm |
| Ausilio per alzarsi: | no |
| Certificato FSC: | no |
| Colore del telaio: | cromo |
| Composizione del materiale: | Tessuto (100% poliestere) |
| Forma ergonomica a S: | no |
| Funzione dei braccioli: | Braccioli non regolabili |
| Funzione di massaggio: | no |
| Girevole: | Sì |
| Incluso sgabello: | no |
| Larghezza totale: | 62 cm |
| Materiale: | Tessuto |
| Meccanismo di regolazione: | Non regolabile |
| Peso ( Kg ): | 11 |
| Poggiapiedi: | senza poggiapiedi |
| Presenza di poggiatesta: | no |
| Profondità del sedile: | 55 cm |
| Profondità totale: | 55 cm |
| Protezioni per pavimenti: | Sì |
| Seduta imbottita: | Sì |
| Serienname: | Dublin |
| Stile: | Moderno |
| Superficie del mobile: | Nessuna finitura speciale |
| Superficie del sedile (LxP): | 62 x 55 cm |
| Tipo di base: | Telaio |
| Tipo di mobili: | Poltrona (interno) |
| Tipo di schienale: | Non regolabile |
| altezza del sedile: | 44 - 60 cm |
| capacità: | 120 kg |
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di seguire le istruzioni per il montaggio e la cura.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente all'.interno.



















