Sedia visitatore Alyssa in tessuto Colore: grigio scuro | Colore del telaio: bianco
69,90 €
incl. IVAConsegna e Spedizione
Costi di Spedizione
- La spedizione è sempre gratuita per i nostri clienti.
Tipi di Consegna
- Offriamo la consegna tramite pacco o spedizioniere – a seconda delle dimensioni e del peso dei prodotti ordinati.
- La consegna tramite pacco avviene entro 5–7 giorni lavorativi.
- La consegna tramite spedizioniere avviene entro 7-10 giorni lavorativi.
Consegna all’indirizzo desiderato
- La consegna avviene fino alla porta di casa, in casi eccezionali fino al bordo del marciapiede.
- Su richiesta, consegniamo anche ad altri indirizzi, ad esempio a familiari, amici o sul posto di lavoro.
- Non sei a casa?
Il corriere consegnerà il pacco a un vicino o a un punto di ritiro locale e ti lascerà un messaggio.
(Questa opzione è valida solo per la spedizione tramite pacco.)
- Prima della consegna verrà concordato un appuntamento con te.
- Consegna a domicilio.
Informazioni sulla fornitura
- Il pacco contiene esclusivamente il prodotto ordinato.
- Altri articoli decorativi o oggetti mostrati nelle immagini del prodotto non sono inclusi nella consegna.
Servizi
- Paga dopo 30 giorni
- 14 giorni di diritto di recesso
- Restituzione semplice e gratuita
- Crittografia SSL per un acquisto sicuro

per la tua decisione di acquisto?
Info sui prodotti "Sedia visitatore Alyssa in tessuto"
Sedia pranzo Alyssa in tessuto - gambe quadrate
La sedia da pranzo si presenta in stile rétro rivisitato in chiave moderna, per adattarsi al meglio ad ogni stile, esigenza e gusto. La sedia ha delle forme morbide e stondate, originali ed eccentriche. La seduta con alto schienale è imbottita e rivestita in tessuto robusto e facile da pulire. La comoda seduta poggia su una base 4 gambe in legno di faggio. La sedia poltrona in legno Alyssa è dotata di alto schienale e ampia seduta, si presenta senza braccioli e con una seduta morbida ed avvolgente.
Composizione del materiale: 100% poliestere
Misure ca.:
Altezza totale: 77 cm
Larghezza totale: 47 cm
Profondità totale: 50 cm
Altezza seduta: 43 cm
Seduta (LxP): 47 x 39 cm
Altezza schienale: 33 cm
Carico max: 120 kg
Peso: 6 kg
Seduta:
Fodera in tessuto: 100% poliestere
Seduta e schienale imbottiti
Massimo comfort di seduta grazie allo schienale
Base:
Materiale: legno (faggio o rovere)
Struttura stabile 4 piedi
Costruzione solida
Particolarità:
Il look moderno incontra il comfort ottimale
Seduta comoda
Costruzione stabile e fodera resistente
Manutenzione:
Per la pulizia delle superfici consigliamo di utilizzare un panno morbido di cotone inumidito in acqua tiepida
Per lo sporco leggero è sufficiente un panno in cotone umido
Per la pulizia delle superfici con l'aspirapolvere consigliamo di utilizzare solo bocchette adatte
| Altezza del bracciolo: | 0 cm |
|---|---|
| Altezza dello schienale: | 33 cm |
| Altezza del sedile Min: | 43 cm |
| Altezza massima del sedile: | 43 cm |
| Altezza totale: | 77 cm |
| Braccioli regolabili: | senza braccioli |
| Certificato FSC: | no |
| Colore del telaio: | bianco |
| Composizione del materiale: | Tessuto (100% poliestere) |
| Con ruote: | no |
| Funzione dei braccioli: | Senza braccioli |
| Girevole: | Sì |
| Larghezza totale: | 47 cm |
| Marchio proprio: | nessuna marca |
| Materiale: | Tessuto |
| Materiale telaio: | Legno |
| Peso ( Kg ): | 6 |
| Profondità del sedile: | 39 cm |
| Profondità totale: | 50 cm |
| Protezioni per pavimenti: | Sì |
| Regolazione in altezza: | no |
| Seduta imbottita: | Sì |
| Stile: | Moderno |
| Superficie del mobile: | Nessuna finitura speciale |
| Superficie del sedile (LxP): | 47 x 39 cm |
| Tipo di sedia da sala da pranzo: | Vanlig spisestuestol |
| altezza del sedile: | 43 cm |
| capacità: | 120 kg |
| consegna: | 1 |

