Sgabello bar Newnan in tessuto Colore: marrone | Colore del telaio: bianco (quercia)
79,90 €
incl. IVAConsegna e Spedizione
Costi di Spedizione
- La spedizione è sempre gratuita per i nostri clienti.
Tipi di Consegna
- Offriamo la consegna tramite pacco o spedizioniere – a seconda delle dimensioni e del peso dei prodotti ordinati.
- La consegna tramite pacco avviene entro 5–7 giorni lavorativi.
- La consegna tramite spedizioniere avviene entro 7-10 giorni lavorativi.
Consegna all’indirizzo desiderato
- La consegna avviene fino alla porta di casa, in casi eccezionali fino al bordo del marciapiede.
- Su richiesta, consegniamo anche ad altri indirizzi, ad esempio a familiari, amici o sul posto di lavoro.
- Non sei a casa?
Il corriere consegnerà il pacco a un vicino o a un punto di ritiro locale e ti lascerà un messaggio.
(Questa opzione è valida solo per la spedizione tramite pacco.)
- Prima della consegna verrà concordato un appuntamento con te.
- Consegna a domicilio.
Informazioni sulla fornitura
- Il pacco contiene esclusivamente il prodotto ordinato.
- Altri articoli decorativi o oggetti mostrati nelle immagini del prodotto non sono inclusi nella consegna.
Servizi
- Paga dopo 30 giorni
- 14 giorni di diritto di recesso
- Restituzione semplice e gratuita
- Crittografia SSL per un acquisto sicuro

per la tua decisione di acquisto?
Info sui prodotti "Sgabello bar Newnan in tessuto"
Sgabello alto con poggiapiedi Newnan
La moderna sedia da cucina spicca non soltanto per il design moderno e all'avanguardia, ma per il comfort durante l'utilizzo, anche in caso di uso prolungato. Lo schienale imbottito e il pratico poggiapiedi permettono alla schiena e alle gambe il sostegno adeguato per mantenere una postura corretta. Il telaio, acquistabile in diverse variazioni, è realizzato con robusto legno di rovere che permette una stabilità tale da evitare eventuali traballamenti. Ogni gamba della struttura è dotata di comodi feltrini con l'obiettivo di evitare danni alle pavimentazioni.
Il rivestimento vanta una fodera in pregiata stoffa che può essere acquistata in diversi colori, scegli quello che più si adatta al tuo gusto e abbinaci il telaio che preferisci.
Composizione del materiale: 100% Poliestere
Misure ca.:
Altezza totale: 103 cm
Larghezza totale: 52 cm
Profondità totale: 51 cm
Altezza seduta: 81 cm
Superficie seduta (LxP): 35 x 36 cm
Altezza schienale: 27 cm
Altezza braccioli: 8 cm
Carico massimo: 120 kg
Peso: 6 kg
Seduta:
Fodera: stoffa
Seduta, braccioli e schienale imbottiti
Forma addolcita per aumentare il comfort
Telaio:
Stabile struttura a 4 gambe
Materiale: legno in rovere
Poggiapiedi in metallo
Caratteristiche:
Design moderno
Rivestimento facilmente pulibile
Lunga durata di vita
Manutenzione:
Facilmente smacchiabile con un panno inumidito in acqua tiepida
Per la pulizia è consigliabile laspirapolvere ma solo con una bocchetta adatta
Per le superfici in metallo è sufficiente un detergente delicato
| Altezza del bracciolo: | 8 cm |
|---|---|
| Altezza dello schienale: | 27 cm |
| Altezza del sedile Min: | 81 cm |
| Altezza massima del sedile: | 81 cm |
| Altezza totale: | 103 cm |
| Certificato FSC: | no |
| Colore del telaio: | bianco (quercia) |
| Composizione del materiale: | Tessuto (100% poliestere) |
| Funzione dei braccioli: | Senza braccioli |
| Girevole: | no |
| Larghezza totale: | 52 cm |
| Marchio proprio: | nessuna marca |
| Materiale: | Tessuto |
| Materiale telaio: | Legno |
| Peso ( Kg ): | 6 |
| Poggiapiedi: | con poggiapiedi |
| Presenza di schienale: | Sì |
| Profondità del sedile: | 51 cm |
| Profondità totale: | 51 cm |
| Protezioni per pavimenti: | Sì |
| Regolazione in altezza: | no |
| Seduta imbottita: | Sì |
| Serienname: | Newnan |
| Stile: | Moderno |
| Superficie del sedile (LxP): | 35 x 36 cm |
| altezza del sedile: | 81 cm |
| capacità: | 120 kg |
| consegna: | 1 |
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di seguire le istruzioni per l'.uso e la manutenzione.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.

-180363.jpg)
-180364.jpg)
-182307.jpg)
-180363.jpg?ts=1735943673)